Последние новости

Реклама

Симферополь. Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» с 30 апреля по 1 июня перевезла на отдых в Крым в составе организованных групп 1 071 ребенка из Чеченской Республики, Воронежской, Саратовской и Белгородской областей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе дирекции, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, ЕТД уже третий летний сезон организовывает доставку детей с железнодорожных вокзалов Анапы и Краснодара до мест отдыха в Крыму. Для транспортного обслуживания детей выделяются комфортабельные автобусы различной вместимости, а перевозка осуществляется с соблюдением всех норм безопасности организованными колоннами автобусов.

«25 мая слаженно и чётко была организована перевозка ребят из Чеченской Республики – в сопровождении педагогов и медицинских работников в Крым, в лагерь «Какаду», приехали 690 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Для доставки такого значительного количества маленьких жителей Чечни было предоставлено 15 автобусов, какие организованной колонной проследовали к месту отдыха в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД», – сообщили в ЕТД.

В транспортной дирекции также отметили, что до сентября планируют перевезти в Крым около 6 200 детей из Чеченской Республики. Кроме того, уже поданы заявки на перевозку 84 организованных групп общим количеством 14 081 человек, что на 94% больше показателя за аналогичный промежуток времени 2015 года (с 30 апреля до 20 июля 2015 года перевезено 7 245 человек).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля