Последние новости

Реклама

Курган. Единороссы побоялись дать слово на заседании областной Думы коммунисту В.А. Кислицыну

Хотим рассказать о беспрецедентном случае, который прошёл в Курганской областной думе. Вчера проходило новое пленарное заседание областной думы. При формировании повестки дня прозвучало предложение руководителя фракции КПРФ В.А.Кислицына о предоставлении ему слова в разном для заявления.
Председатель областной Думы единоросс Д.В.Фролов попросил уточнить - о чем будет заявление, хотя ранее просто в разном предоставлялось слово и все. В.А.Кислицын ответил: "О честных и чистых выборах".

Депутаты партии власти всполошились, хотя речь должна была пойти об обращении к участникам соглашения, которое подписали в том силе и единороссы о цивилизованных формах ведения будущей избирательной кампании.

Тем Не Менее они, видимо, испугались другого, что будут обнародованы факты нарушений во время т.н. "предварительного голосования". Когда использовались помещения школ и техникумов, оборудование избирательных комиссий, создавалась искусственная явка. Поэтому Фролов фактически пошел на нарушение регламента, поставив вопрос на голосование и 24 депутата из числа "агрессивно-послушного большинства" проголосовали о непредоставлении слова депутату-коммунисту.

Вообще-то, мы думаем, неумное решение, потому что все равно во время обсуждения других вопросов В.А.Кислицын открыто заявил о прямом наступлении на политические права граждан и оппозиционных политических партий. А главное, это вызвало неподдельный интерес СМИ, какие желали узнать, а что же желал сказать коммунист, и потом стали брать у В.А.Кислицына интервью и получилась ещё более широкая огласка происходящего…

Смотрите информацию на сайтах: УРА.Ру, УралПолитРу, Знак.ком и т.д.

http://ura.ru/articles/1036268001
https://www.znak.com/2016-05-31/v_kurganskoy_oblasti_pered_vyborami_v_gosdumu_uzhestochili_mestnye_zakony
http://uralpolit.ru/news/kurgan/31-05-2016/78793

Поистине - бог лишил партию власти разума.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля