Последние новости

Реклама

С 4 по 12 июня 2016 года в Республике Крым пройдёт II Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («КРЫМ – 2016») и XXIII Международная конференция «Крым – 2016. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

В рамках конференции состоятся мероприятия, направленные на развитие и поддержку информационного общества и современных технологий, укрепление межведомственных и межрегиональных профессиональных связей на государственном и международном уровнях.

В торжественном открытии Конференции 6 июня 2016 года примут участие представители Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, правительства Республики Крым и города Севастополя, органов государственной и исполнительной власти, международных организаций, общественных фондов, соорганизаторов, видных деятелей науки, культуры и образования.

Вести пленарное заседание будет министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Кроме того, 8 июня 2016 года произойдёт II Музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций» в рамках форума.

9 июня 2016 года пройдёт День крымских библиотек в рамках конференции, организованный Министерством культуры Республики Крым, в рамках которого участникам будет предложен широкий спектр мероприятий.

В первой половине Дня крымских библиотек произойдёт семинар «Чтение: стратегии и ресурсы крымских библиотек», в рамках которого будет презентован фильм о деятельности крымских библиотек.

Крымская республиканская библиотека для молодежи проведет событийную интерактивную площадку «Кинохлопушка».

Для участников Дня крымских библиотек и участников Конференции будут работать передвижная выставка, посвящённая Году российского кино (к 100-летию Ялтинской киностудии) и выставка продукции крымских издательств.

В рамках Дня крымских библиотек 9 июня 2016 года пройдёт семинар «Библиотеки тюркоязычных стран и регионов: приоритеты взаимодействия и сотрудничества». Основная тема семинара: «Наследие Исмаила Гаспринского (к 165-летию со дня рождения великого просветителя)».

Для участников конференции предусмотрена разнообразная культурная программа. Они смогут посетить концерты, интеллектуальные шоу, игры и др.

Традиционно участникам конференции будут предложены экскурсии по полуострову, в том числе, в Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник и Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля