Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольские летние оздоровительные площадки и лагеря с дневным пребыванием в июне примут почти 3 745 детей. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

«В Столице Крыма на базе 43 школ открыты летние оздоровительные площадки. Планируемый охват детей – 3 480 человек. Это те дети, родители которых написали заявления. Кроме этого, открыты три детских лагеря с дневным пребыванием на базе гимназии №11 им. Тренева, общеобразовательной школы-детского сада «Лингвист» и специализированного учебно-воспитательного комплекса №6. Планируемый охват в летних лагерях – 265 детей», – уточнила Сухина.

Она добавила, что площадки и лагеря открылись 30 мая. Из городского бюджета на питание детей льготных категорий в лагерях дневного пребывания выделено почти 3 млн руб. Кроме того, организована разнообразная развлекательная и обучающая программа. В частности, в учреждениях дополнительного образования дети будут посещать более сотни кружков и секций, для них организуют посещения Детского парка крымской столицы и аквапарка на евпаторийской трассе.

Летний отдых и оздоровление крымских детей обойдется бюджетам всех уровней в этом году в сумму свыше 500 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля