Последние новости

Реклама

Для проведения реконструкции Симферополя больше всего подходит барселонская система. Об этом в интервью «Крымскому журналу» рассказал главный архитектор республики Крым Александр Кузнецов.

«Барселона считается одним из красивейших городов мира, который может спокойно соперничать с Парижем, Миланом, Лондоном. Тем Не Менее, в отличие от достаточно поступательного развития этих городов, Барселона очень резко стала такой красавицей. Правительство и король Испании приняли программу по реконструкции этого города. Были выполнены проекты, какие активно обсуждались с населением. Затем была разработана комплексная программа реконструкции, за которую, кстати, Барселона получила «Золотую пальмовую ветвь» на выставке архитектуры как лучший реконструированный город всех времён и народов», — рассказал Александр Кузнецов.

Он пояснил, что барселонская система реконструкции предполагает отказ от концентрации общественной и культурной жизни в центральной части города.

«Мы же как понимаем: кто живёт в центре — это самые счастливые люди. В центре есть всё. Барселонская система предполагает разбивку на культурные подцентры, то есть каждый жилой массив, каждое образование формирует свой подцентр с не менее интересной системой благоустройства. Я вижу Симферополь таким» — подытожил главный архитектор крымской столицы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля