Последние новости

Реклама

В Евпатории отметят 15-летие присвоения городу статуса детской здравницы

2 октября в Евпатории произойдёт празднование 15-й годовщины присвоения городу статуса Всеукраинской здравницы. Об этом сообщил заместитель городского головы  Евпатории Сергей Стрельбицкий, передаёт Курортно-информационный центр.
По словам вице-мэра, годовщину отметят рядом мероприятий. Так, в Евпатории пройдут представления, торжественное собрание, конференции и круглые столы. 
«Мы планируем широко отпраздновать данную дату потому, что присвоение Евпатории статуса Всеукраинской здравницы очень повлияло на нашу дальнейшую работу в направлении лечебного курорта. Это была очень серьезная помощь в тяжёлое для страны время», — отметил С. Стрельбицкий. И подчеркнул, что в данный день в Евпатории произойдёт ещё несколько знаковых мероприятий. Так, будет отмечаться 100-летний юбилей санатория «Победа» и 135-летие организации первого санатория в Евпатории. 
СПРАВКА: В 1914 году Всероссийский съезд признал Евпаторию курортом общегосударственного значения, в 1936 году Совнарком СССР принял постановление «Об организации в Евпатории образцового детского курорта», в 1986 году городу присвоен статус Всесоюзной детской здравницы, а в 1997 году Указом Президента Украины городу присвоен статус Всеукраинской детской здравницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля