Последние новости

Реклама

В Керчи в жилом доме по Орджоникидзе рухнул тамбур В редакцию Керчь.ФМ постоянные читатели обратились с криком о помощи. Сегодня в жилом доме  по улице Орджоникидзе, 60 во втором подъезде обвалился тамбур. Керчане не раз обращались в различные инстанции города, однако результата, по словам жильцов,  ноль. Люди боятся, что скоро дом может рухнуть весь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Дом построен ещё пленными немцами в 1948 году.  С тех давних пор жильцы этого дома не припоминают, чтобы ЖЭУ всех времен  — СССР, Украина и два года РФ делали капитальный ремонт.

Жильцы дома неоднократно подавали заявки, как на ремонт коллекторов не дающих жить нормальной жизнью людям, благоухающих на всю улицу нечистотами, как на текущий ремонт крыши и тд.

Крышу жильцы перекрыли за свой счёт, покрасить корпус дома – МУП Аршинцево обещал в скором времени. Однако, обещать – это не значит – сделать.

Дом находится в не самом лучшем состоянии. Сегодня утром после регулярных проливных дождей, фундамент жилого корпуса дал осадку .  Это не удивительно. Дом старый, его можно назвать ветераном ВОВ.

С утра делегация из двух граждан, проживающих в нем, пошли в МУП Аршинцево с жалобой.  Граждане выразили опасение, что на следующее утро они могут проснуться, или не проснуться совсем – в подвале.  Их вежливо выслушали, однако до сих пор комиссии по обследованию жилого комплекса не пришла.

Час назад – от пола в тамбуре откололся ещё кусок каменной глыбы и упал в подвал.

Хочется задать вопрос:  что делать? Есть ли в городе спонсор, который выполнит работу МУП Аршинцево?  До каких пор данная организация будет присваивать трудовые доходы граждан, якобы на оплату их услуг?  Почему не работает УК РФ по статье «производственное мошенничество», наказуемое сроком от 3 до 14 лет.

И ещё: если дом рухнет окончательно, жильцы категорически отказываются переезжать в какое – либо другое помещение, тем более – общежития.

В данный момент жильцы с нетерпением ждут аварийную команду. Надежда умирает последней».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля