Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники межрегионального форума студенческих патриотических объединений «Гражданская активация», который впервые проходит в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского, а также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Крыма Сергей Цеков обсудили вопросы патриотического воспитания в рамках научно-практической конференции «Патриотическое воспитание и политическое просвещение: актуальные проблемы социогуманитарной подготовки российских студентов» и дискуссионной секции «Патриотизм – национальная идея России». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятия, проводимые в стенах Крымского федерального университета, дают возможность узнать, какое настроение в отношении патриотизма у представителей других регионов нашей страны. Везде ли такие настоящие патриоты своей страны, как в Крыму? Именно поэтому я здесь», – отметил Цеков.

В свою очередь ректор КФУ Сергей Донич назвал три основные дискуссионные площадки форума («Столыпинский клуб», «Волонтеры Победы» и «Многонациональная Россия») теми «тремя китами», на которых основывается вся молодёжная политика страны. «Собрав авангард патриотически настроенной молодежи со всех уголков России в стенах нашего университета, мы, прежде всего, рассчитываем на то, что их активная гражданская позиция, молодой задор и креативность станут главными в деле преобразования чувства любви к родине в конкретные социально-полезные дела. Я уверен, что цели, какие ставит перед собой форум, позволят воспитать в подрастающем поколении чувство преданности своему Отечеству и стремление своими поступками служить его интересам», – считает ректор КФУ.

Он напомнил, что ключевые направления форума – это разработка, планирование и адаптация новых технологий гражданско-патриотического воспитания, формулирование новых смыслов и актуализация развития студенческих патриотических объединений России, а также популяризация историко-культурного и военно-исторического наследия Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля