Последние новости

Реклама

Севастополь. Средние доходы севастопольской семьи из трёх человек позволят ей купить жильё через 14 лет. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Андрей Попов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы брали площадь условной квартиры 54 квадратных метра. Среднедушевой доход, по данным Росстата, составляет в Севастополе 15,7 тысяч рублей в месяц. Минимальный среднедушевой расход семьи в месяц – 8,7 тысяч рублей. Среднерыночная стоимость одного квадратного метра жилья в городе составляет 66,3 тысячи рублей», – сказал Попов.

По его словам, «используя формулу, мы получаем, что семье из трёх человек требуется 14,2 года». «Снизить данный показатель возможно двумя путями: удешевлять стоимость приобретаемого жилья и повышать средний уровень доходов горожан», – прокомментировал замгубернатора Алексей Еремеев.

Реагируя на его реплику, Попов сообщил, что департамент планирует на 20% увеличить ввод в эксплуатацию жилья экономического класса за счёт выделения строительных площадок для этих целей в нескольких районах города.

В майских указах президента РФ содержится показатель, в соответствии с которым российские граждане должны иметь возможность улучшать свои жилищные условия, приобретать новое жильё, один раз в 15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля