Последние новости

Реклама

Симферополь. Работа мобильной связи в Столице Крыма будет улучшена после решения проблем с установкой базовых станций на новых местах размещения, для чего требуется завершить оформление участков и имущества госпредприятий. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в Столице Крыма есть две наиболее проблемных локации, откуда поступает наибольшее количество жалоб жителей. Первая из них – район улицы Железнодорожной. «Бывшие места для размещения базовых станций по новому законодательству непригодны. Буквально вчера в следующий раз переговорили с Геннадием Сергеевичем Бахаревым, с директором «К-Телекома» Владимиром Владимировичем Зайцевым, найдено решение – я надеюсь, что в течение 3 недель с момента предоставления земельного участка, данный район города, откуда приходит наибольшее количество жалоб, также будет модернизирован, там встанет нормальная базовая станция, которая исключит данный вопрос», – сказал Полонский.

Вице-премьер сообщил, что в другом районе – на Украинке – оператор связи столкнулся с типичной для Крыма проблемой, при которой базовая станция размещается на имуществе госпредприятий, ещё не оформленном в соответствии с требованиями законодательства, тогда как для заключения договора аренды и поставок электроэнергии объекты должны быть проинвентаризированы и поставлены на кадастровый учет. В частности, здесь базовая станция находится на территории предприятия «Вода Крыма». «К большому сожалению, многие наши предприятия данные процессы до сих пор не выполнили», – сказал он.

Тем не менее, временное компромиссное решение операторы связи и руководители таких предприятий уже нашли. «Мы договорились со всеми руководителями, что в такой непростой переходный промежуток времени мы одновременно модернизируем базовые станции, запускаем их и параллельно оформляем все документы», – подчеркнул Дмитрий Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля