Последние новости

Реклама

Прокуратурой Республики Крым во взаимодействии с подразделениями  управлений СК и ФСБ по Республике Крым установлен факт незаконного  получения денежных средств в сумме 1,5 млн рублей помощником прокурора  г. Феодосии, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Прокурором республики Натальей Поклонской принято решение об увольнении  названного работника в связи с нарушением Присяги прокурора.

Выяснение всех обстоятельств совершения работником прокуратуры  противоправных действий находится на контроле у прокурора республики.

В свою очередь, пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым сообщает о том, что в отношении помощника прокурора города Феодосии возбуждено уголовное дело.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый с целью хищения путём обмана имущества гражданина,  занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере строительства многоквартирных жилых домов на территории Республики Крым, обратился к нему и предложил оказать содействие  в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства, допущенных предпринимателем при строительстве объектов недвижимости.

При этом предложил передать ему имущество и денежные средства за непринятие мер прокурорского реагирования другим работником прокуратуры по выявленным нарушениям закона при  вводе предпринимателем в эксплуатацию 9 объектов незавершенного строительства.

За совершение указанных действий выдвинул требование о передаче ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества.

Вечером 30 мая 2016 года подозреваемый получил от предпринимателя денежные средства в сумме 1,5 млн рублей.

В момент передачи денежных средств помощник прокурора был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Всего он получил от гражданина денежных средств и права на имущество на общую сумму 24,7 млн. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям прокурорского работника.Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля