Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов предупредил руководителей местных администраций о личной ответственности в случае непредоставления до среды, 1 июня, информации о лицензировании операторов, занимающихся сбором отходов. Соответствующее заявление Аксёнов сделал сегодня на заседании Совета министров Крыма в ответ на информацию министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александра Жданова о том, что лицензии на обращение с отходам получили только четыре оператора, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 30 марта, лицензии получены только четырьмя предприятиями: двумя частными в Керчи, одним частным в Алуште и одним муниципальным в Ялте, – рассказал Жданов. – С 1 июля предприятия, не получившие лицензию, будут оштрафованы на 250 тыс рублей с приостановкой деятельности».

Министр добавил, что контроль за лицензированием осуществляют главы администраций. В ответ Аксёнов распорядился до среды, 1 июня, предоставить всю информацию по лицензированию в муниципалитетах.

«Главы администраций почему не работают? Завтра у нас видеоселектор, поэтому всю информацию мне на стол. В отношении тех, кто до завтра данную информацию не предоставит и все поручения не выполнит, будут сделаны организационные выводы. У них на спасение осталось полдня», – заявил глава республики.

Он добавил, что требуется создать Доску позора для руководителей, не соблюдающих исполнительскую дисциплину. «Мы для отстающих сделаем Доску позора», – заявил глава Крыма.

Ранее, 16 мая, на выездном заседании Совета Министров Крыма Аксёнов пообещал, что главы крымских администраций будут отстранены от должностей за несвоевременное лицензирование операторов, работающих с мусором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля