Последние новости

Реклама

Российских пилотов в Крыму научат уничтожать базы ПРО США у границ РФ

Новый полигон Воздушно-космических сил России Чауде станет уникальной площадкой по круглогодичной подготовке летчиков фронтовых бомбардировщиков Су — 24М.

Как сообщил редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский, новая структура войдет в состав Летно-испытательного центра имени Чкалова в Ахтубинске — места, где вырабатываются новые приемы применения авиационных комплексов и вооружений ВКС.

- Нанесение авиационных ударов по береговым целям при заходе с моря и поражение морских целей, когда авиация действуют с берега, — самый сложный этап обучения, — рассказал «Известиям» Виктор Мураховский. — С момента развала Советского Союза российские ВВС были лишены такой возможности.

Особенность Чауде состоит в том, что в этом месте максимальное количество солнечных дней, что позволяет «гонять» облетные смены буквально, как на конвейере.

По словам эксперта, включение в практику боевой подготовки ВКС элементов не только воздушного боя, тем не менее и поражения сложных наземных целей — передвижных командных пунктов, батарей крылатых ракет в момент предстартовой подготовки, танковых и автомобильных колон на марше, а также морских целей — в программе боевой подготовки произошло впервые.

Работа по позициям ракетных комплексов, бронетанковых колонн — результат опыта боевого применения истребительной бомбардировочной авиации в ходе сирийской компании. Поражение морских целей — новинка, отметил Мураховский.

 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля