Последние новости

Реклама

В рамках Года российского кино крымчан ждёт множество интересных тематических фестивалей. Об этом в интервью «Крымскому журналу» рассказала министр культуры РК Арина Новосельская.

По словам Новосельской, мероприятий запланировано много.

В частности, это Международный кинофестиваль короткометражного кино «Крым — территория мира», Крымский открытый фестиваль молодёжного короткометражного кино «Крымская киномастерская».

Кроме того, в июле в Евпатории пройдёт фестиваль семейного и детского кино «Солнечный остров», инициатором которого выступил Дмитрий Харатьян. «Министерство в свою очередь ему помогает. Уверена, что фестиваль станет традиционным. Ведь Евпатория — это, прежде всего, детский город-курорт, и мы желаем превратить его в город радости. Будут представлены семейные фильмы, приедут известные гости», — подчеркнула министр, отметив, что у известного артиста Дмитрия Харатьяна по этому поводу уже прошли переговоры с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

При этом министр обратила внимание, что в конце сентября — начале октября в Ялте произойдёт Международный кинофестиваль «Евразийский мост», который проходит под патронатом Никиты Михалкова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля