Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» по обвинению в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе с вымогательством предмета подкупа, получении взятки в особо крупном размере и получении взятки с вымогательством (ч. 1 ст. 201, п. «б» ч. 4 ст. 204, ч. 6 ст. 290, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба  СУ СК РФ по городу Севастополь.

Напомним, что весной 2015 года директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» решил извлечь выгоду от предпринимателей за осуществление ими коммерческой деятельности на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе г. Севастополя.

В случае отказа руководитель предприятия угрожал чинить нарушающие закон и необоснованные препятствия в ведении бизнеса.

В результате предприниматели были вынуждены передать директору ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» требуемые суммы путём перечисления денег на подставные счета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля