Последние новости

Реклама

В Севастополе регистрируются случаи краж из автомобилей

В связи с этим полиция предупреждает автолюбителей о необходимости соблюдения соответствующих мер предосторожности. Паркуя автомобиль около супермаркета, по возможности расположите его в поле зрения установленных камер видеонаблюдения. Уходя, ни в коем случае не оставляйте в автомобиле сумок, барсеток, ноутбуков, других вещей и документов, даже если вы отлучаетесь на очень короткое время. Известны случаи взлома автомобиля и совершения из него кражи менее чем за одну минуту.

Если вы обнаружили прокол колеса, ценные вещи и документы держите при себе. При замене колеса собственными силами, окна и двери автомашины оставьте закрытыми.

В случае обнаружения хищения следует немедленно позвонить в полицию по тел. 102 и сообщить о случившимся. Обстановку места происшествия нужно оставить неизменной, что перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался грабитель и иные подобные действия могут затруднить работу сотрудников полиции по обнаружению и изъятию следов преступления.

Также следует отметить, что за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, предусмотрена ответственность согласно ст. 158 Уголовного кодекса РФ, сообщает юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля