Последние новости

Реклама

В составе фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики состоят 4 депутата, избранные по партийным округам. Депутатов КПРФ от одномандатных округов нет.
Руководителем фракции с 2012 года до мая 2016 года был Д.Б. Евсеев, работавший на постоянной, штатной основе в должности заместителя председателя комитета Государственного Совета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. Годовой доход за 2015 год им декларирован в объёме более 1 млн. 100 тыс. рублей.

Другие депутаты фракции КПРФ исполняли свои обязанности на общественных началах и входили в составы других комитетов.

В течение нынешнего созыва (2011 – 2016 гг.) прошло 37 пленарных заседаний. Депутаты фракции КПРФ регулярно выступали в ходе пленарных заседаний, на комитетах, «круглых столах» и парламентских слушаниях, проводимых комитетами.

Депутаты фракции КПРФ голосовали против предлагаемых Правительством бюджетов, как основного финансового документа нынешнего режима, не решающего вопроса развития экономики, создания новых рабочих мест и социальной защиты граждан.

Голосовали против установления взносов на капитальный ремонт с граждан-собственников жилья.

Совместной работой рескома и фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики удалось добиться снижения необходимого трудового стажа для получения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» для женщин и мужчин соответственно с 40 до 37,5 и с 45 до 42,5 лет. В итоге дополнительно более 9 тысяч ветеранов получили это звание и назначенные льготы.

В канун 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе фракции КПРФ удалось принять республиканский закон «О копии Знамени Победы», который предписывает обязательное вывешивание копий Знамени Победы на зданиях государственных и муниципальных учреждений.

Вместе с тем, фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики не удалось в полной мере реализовать программу по принятию законопроектов, нужных народу.

В настоящее время руководитель фракции КПРФ Д.Б. Евсеев, пользуясь своим правом, досрочно прекратил полномочия депутата Государственного Совета Чувашской Республики (полномочия нынешнего созыва заканчиваются 18 сентября 2016 года) и получил свободный мандат депутата Чебоксарского городского собрания, имеющего полномочия ещё на 4 года. Решение Государственного Совета по этому вопросу ожидается 16 июня 2016 года.

В настоящее время реском КПРФ ведёт подготовительную работу к предстоящим выборам депутатов Государственного Совета Чувашской Республики 18 сентября 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля