Последние новости

Реклама

В Севастополе работает 25 тысяч индивидуальных предпринимателей, какие обеспечивают налоговые поступления в городской бюджет на сумму, превышающую 4 млрд рублей. Об этом в поздравляя российских предпринимателей с их профессиональным праздником сказал губернатор города Сергей Меняйло, передаёт департамент сельского хозяйства Севастополя.

«Правительство Севастополя заинтересовано в росте числа индивидуальных предпринимателей и готово создавать условия для развития малого и среднего бизнеса. В частности, в Севастополе создана свободная экономическая зона, участники которой будут иметь целый ряд налоговых преференций, таких как например освобождение от налога на прибыль в федеральный бюджет и налога на имущество организаций сроком на 10 лет, земельного налога сроком на 3 года», — говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что участником СЭЗ может стать индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, зарегистрированное на территории Крыма или Севастополя. По условиям участия в СЭЗ субъекты малого и среднего предпринимательства должны за три года инвестировать в свой бизнес не менее трёх млн рублей, для крупного бизнеса данный порог в десять раз выше.

«Для поддержки индивидуальных предпринимателей в Севастополе создан Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, который субсидирует процентные ставки по кредитам для малого бизнеса и выделяет грантовую поддержку «малышам», как в обиходе чиновников принято называть представителей малого бизнеса. В Севастополе работают и отраслевые программы поддержки предпринимательства, в частности государственная поддержка оказывается предпринимателям, самозанятым в аграрной отрасли», — отметили в ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля