Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное следственное управление СК РФ по Крыму в связи с амнистией прекратило уголовное дело против сотрудников ООО «Бахчисарайское дорожно-строительное управление», обвиняемых в причинении смерти по неосторожности в рамках расследования обстоятельств провала участка объездной автодороги Симферополя 28 сентября 2014 года, в результате чего шесть человек погибли и двое травмированы. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в управление поступили ходатайства от обвиняемых о прекращении уголовного преследования в связи с амнистией к 70-летию Победы. «В ходе следствия поступили ходатайства о прекращении уголовного преследования в связи с объявлением акта амнистии от 24 апреля 2015 года. В них указано, что совершенные деяния не предусматривают пять и более лет лишения свободы, а сами преступления относятся к средней степени тяжести. Вследствие акта об амнистии уголовное преследование в данном случае прекращается», – сообщила Беликова.

Она уточнила, что в рамках расследования уголовного дела вина фигурантов была доказана.

В ноябре 2015 года управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявило обвинение директору, главному инженеру и мастеру участка ООО «Бахчисарайское дорожно-строительное управление».

Фигуранты уголовного дела обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, ч. 2 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По информации следствия, с ноября 2008 по декабрь 2010 года при строительстве автодороги Симферополь – Дубки обвиняемые не проконтролировали соблюдение проектных решений, процесс производства строительных работ, а также не осуществили контроль качества строительно-монтажных работ.

«В результате этого 28 сентября 2014 года автомобиль, в котором находились восемь человек, упал в яму глубиной 9 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна на данном участке дороги. Двое детей с травмами были госпитализированы в больницу, остальные шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте происшествия», – напомнили в следкоме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля