Последние новости

Реклама

Вежливый Крым: в Феодосии закрыли проход к морю даже для местных жителей – чай, не баре
Пока крымские власти отчитываются о количестве общедоступных пляжей, хозяева здравниц и пансионатов перекрывать пути доступа к морю не только туристам, но и крымчанам, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, на данный раз скандал разгорелся в Курортном (Большая Феодосия). Местные жители требуют свободного доступа к морю и в парк, который оказался за забором пансионата «Крымское Приморье».

Директор пансионата Александр Безкоровайный утверждает: когда ворота пансионата были открыты, по его территории блуждали маргиналы, какие устраивали скандалы, драки и воровали из номеров личные вещи гостей.

Депутат феодосийского городского совета Виталий Ковган уверен, что местнык жители – не баре, смогут пройти к морю не через парк, а по тропке: «Дорога через «Крымское Приморье» – это не единственный путь к морю, люди могут ходить на набережную по обходной дороге. О том, что к морю вообще нельзя пройти, речи нет. Здесь есть как проход слева, так и справа. Просто тропинку вдоль речки необходимо облагородить».

Вице-мэр Феодосии Петр Полтавский предложил некое компромиссное решение: «Для местных жителей по паспортам обеспечьте беспрепятственный проход и продумайте вопрос установки рамки для тех, кто живет в соседних мини-пансионатах. Пусть их хозяева приобретают за деньги в «Крымском Приморье» чипы для своих отдыхающих, чтобы те могли потом проходить через территорию парка».

Услышав о том, что их предлагают пропускать в парк по паспортам, местные жители возмутились и сказали, что носить с собой документ, удостоверяющий личность, чтобы пройти к морю, они не хотят.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля