Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы при реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольского управления Следкомитета, сообщает издание «Крыминформ».

«В марте 2015 года 32-летний житель Уфы создал на территории Республики Крым автономную некоммерческую организацию «Реабилитационный центр 3 шага», которая на платной основе осуществляла медико-социальную реабилитацию лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. В январе 2016 года центр был перемещен в Гагаринский район Севастополя. Деятельность центра проходила за огороженной и снабженной запирающимися выходами территорией, ручки входных дверей изнутри были демонтированы, чтобы предотвратить побеги некоторых больных приковывали наручниками к батарее», – сообщили в ведомстве.

В мае этого года одной из пациенток удалось сообщить об этих методах реабилитации своему знакомому, который обратился в правоохранительные органы. Нарушающая Закон деятельность организации была пресечена. В отношении директора организации и его помощника суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Все причастные к деятельности центра устанавливаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля