Последние новости

Реклама

В Керчи почтили память героев-аджимушкайцев
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев принял участие в памятном митинге, посвященном 74-й годовщине обороны Аджимушкайских каменоломен, который прошел в Городе-Герое Керчи.

Вместе с руководством города, ветеранами Великой Отечественной войны, представителями общественных организаций, школьниками и местными жителями первый вице-спикер возложил цветы к пьедесталу монумента, почтив память бойцов и командиров Красной армии, прикрывавших отход советских войск из Крыма в мае 1942 года от натиска фашистских захватчиков.

Кроме того, К. Бахарев побывал в музее истории Аджимушкайских каменоломен, где осмотрел экспозицию, посвященную 170-дневной героической обороне, и вручил руководству музея картину с изображением мемориала.

В этот же день первый вице-спикер крымского парламента принял участие в открытии обновленной выставки «Советский Нюрнберг», которая разместилась в здании городского Дома культуры. Экспозиция передана Российским военно-историческим обществом в дар городу, как напоминание для потомков о преступлениях гитлеровцев. На выставке, в том числе, представлены документальные кадры событий Багеровского и Аджимушкайского рва, где были убиты в общей сложности 9 тысяч мирных граждан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля