Последние новости

Реклама

На Украине побили депутата, решившего проверить оффшоры Порошенко
В Ровенской области Украины неизвестные избили местного депутата Андрея Сайчука, собиравшего подписи за проверку оффшоров украинского президента Петра Порошенко. Об этом сам пострадавший сообщил на своей странице в Facebook, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что депутат областного совета от «Радикальной партии» требовал, чтобы Верховная Рада Украины сделала объективное парламентское расследование по оффшорному скандалу, в котором оказался замешен и глава государства.

«Возле палатки двое неизвестных спортивного телосложения начали драку. На мою попытку успокоить наиболее агрессивного и выяснить причину в ответ получил по голове так, как со студенческих времен не получал», – пожаловался Сайчук.

После появления полиции нападавшие скрылись. В результате, депутат получил сотрясение мозга.

Напомним, согласно обнародованному ранее расследованию OCCRP, основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, оказывающей юридическую поддержку в регистрации компаний на оффшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации оффшорную компанию. Несмотря на это, национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило, что не будет расследовать ситуацию с наличием у президента страны Петра Порошенко оффшорных компаний

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля