Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялся День библиотек

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. В Севастополе данный день отмечают второй год. Во многих библиотеках проходят праздничные мероприятия. В том числе и в сельской зоне. Так, в данную субботу, 28 мая, прошло торжественное мероприятие и в библиотеке - филиале №35, расположенной в Центральной усадьбе с/з Полины Осипенко. Праздник прошёл в формате Дня открытых дверей, под названием «Книжный дом приглашает друзей».
С таким душевным приглашением зал библиотеки быстро наполнился друзьями. Здесь были и представители старшего поколения, и молодежь, и самые маленькие читатели. Прикоснуться к прекрасному миру хранительниц книг с/з Полины Осипенко удалось и секретарю Севастопольского ГК КПРФ Р.В. Кияшко и первому секретарю Нахимовского МО О.В. Кальницкой.

Мероприятие открыла работник Дома культуры с.Вишневое Валентина Васильевна Кузьмина. Она с большим воодушевлением отметила, что для неё значит это место, поздравила присутствующих и предоставила слово ведущему библиотекарю филиала Татьяне Васильевне Кайбулаевой. Татьяна Васильевна в своем вступительном слове рассказала об интересной истории создания и развития библиотеки, подчеркнула важность библиотечного дела и с радостью отметила преемственность поколений, которая прослеживается в их книжном доме.

Наступила торжественная минута награждения. Первой свою почетную грамоту получила бывшая заведующая библиотекой, которая отдала книжному делу более 30 лет - Г.М. Титорова. Вслед за ней наградили и самых активных читателей между взрослых.

Далее слово предоставили секретарю Севастопольского ГК КПРФ Р.В. Кияшко. Роман Владимирович в своем ярком приветствии отметил: «Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Всероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу».

Не остались без грамот и подарков и маленькие друзья книжного дома. Самым активным читателям были вручены почетные грамоты и яркие закладки, предоставленные Севастопольским ГК КПРФ.

Юные посетители радовали присутствующих стихами, разнообразием музыкальных номеров. Так свое умение игры на флейте показал Юра Бойчук, а на аккордеоне - Нури Вейсов. От лица студенческой молодежи выступила Лилия Бойчук, которая удивила всех присутствующих поэтическими строками собственного сочинения, посвященными любимой библиотеке.

В рамках торжественного мероприятия также выступили творческие коллективы «Хорошее настроение» (руководитель С.Ш. Вейсов), народный Крымско-татарский хореографический ансамбль «Акъяр» (руководитель С.С. Османова), какие своими номерами поздравили собравшихся.

Все участники мероприятия также получили сладкие подарки от Севастопольского ГК КПРФ.

Такой яркий, душевный праздник показал нам, что это учреждение, в котором не только выдают книги. Библиотека уже давно стала неотъемлемой частью культурной жизни посёлка. Радует, что находятся такие люди как Татьяна Васильевна, которым небезразлично культурное развитие посёлка, какие выступают за организацию разумного досуга детей, воспитания лучших нравственных качеств и, конечно, пропаганду ценности чтения и книги.

С праздником всех, кто посвятил себя, свою жизнь духовному развитию человека, кто нашел в этом свое призвание!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2016 | Разделы: События
30 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля