Последние новости

Реклама

Заявление пресс-службы ЦК Коммунистической партии Греции о запланированной империалистической интервенции в Ливию.
«Что происходит в Средиземном море? Готовится ли новое империалистическое вмешательство в Ливии? Какова цель натовских учений Phoenix Express 2016 в регионе? Какова роль военно-морской базы Суда? Какой цели служит NOTAM (извещение для пилотов), выпущенное греческим правительством - одновременно с соответствующими НОТАМами Италии и Мальты – по закрытию воздушного пространства для самолетов, вылетающих из Ливии, и по приему натовских самолетов в греческом воздушном пространстве? Правительство должно дать ясные ответы.

КПГ осуждает любое вмешательство в Ливии и требует не участвовать в евроатлантических планах. Борьба с джихадистами, какие созданы США и их союзниками, лишь предлог для оправдания войн.

Империалистические военные операции в Сирии и Ливии с 2011 года подрывают ситуацию в регионе, привели к тысячам погибших и раненых, сотни тысяч людей вынуждены были покинуть свои дома.

Правительство СИРИЗА-АНЭЛ будет нести новую и серьезную ответственность, если оно намеревается втянуть нашу страну в ещё одну бойню в Ливии за интересы монополий».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля