Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти обратятся к руководству Крыма для придания республиканского статуса празднованию юбилейной годовщины пикета «АнтиНАТО», который проходил в Феодосии в мае 2006 года. Такое решение принято местными депутатами в ходе последней сессии городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

С соответствующей инициативой в рамках пленарного заседания выступила глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук. «В этом году мы будем отмечать десятилетний юбилей акции «АнтиНАТО». Хочется, чтобы это мероприятие прошло не только на уровне муниципального образования, а и всего Крыма», – сказала она.

Ее инициативу депутаты городского совета поддержали единогласно.

Антинатовский пикет в Феодосии проходил у ворот феодосийского порта с 27 мая по 21 июня 2006 года, когда американский военный контингент, прибыв в порт, пытался проникнуть на территорию Крыма. По информации общественников, военные США планировали обустроить военную базу НАТО в районе Старого Крыма. Пикет продолжался в течение 26 дней. В результате высадка не состоялась.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля