Последние новости

Реклама

В Крыму за месяц спасено 71 человек Сегодня, в ходе рабочего совещания руководства ГУ МЧС России по Республике Крым были проанализированы результаты работы крымских спасателей по основным показателям, за май месяц.

За прошедший месяц спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым провели работу по ликвидации 88 чрезвычайных и социально-значимых происшествий, и спасли 71 человек, между которых 5 детей.

Основное количество между происшествий составили пожары и загорания, их на территории крымского полуострова произошло 65, из огня были спасены 11 человек. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, большой проводимой профилактической работе с населением, снизилось количество погибших на пожарах на 6%, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года. При этом основными причинами пожаров и загораний были нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Для ликвидации дорожно-транспортных происшествий подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым привлекались 6 раз, в результате чего были спасены 18 человек. Сотрудниками чрезвычайного ведомства проводились работы по деблокации потерпевших, а также они обеспечивали пожарную безопасность на местах ликвидации последствий ДТП.

Сотрудниками горноспасательной службы МЧС России были проведены 15 спасательных операций и оказана помощь 48 туристам, 9 из которых — дети.

За май 2016 года специалисты отделения пиротехнических работ, обнаружили и уничтожили 4 авиабомбы времен ВОВ.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о том, что в преддверии курортного сезона и летнего пожароопасного периода нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать на природе костры, не сжигать бытовой мусор и сухую растительность, не бросать непотушенные окурки в траву, а также соблюдать предельную осторожность в обращении с открытым огнем. Также стоит более внимательно отнестись к правилам безопасного поведения в горнолесной местности и на водных объектах Крыма, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым: 8 (065) 255-09-64.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2016 | Разделы: События
30 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля