Последние новости

Реклама

В горах Крыма успешно спасено 2 человека Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки  в горнолесной местности спасено 2 человека.

29 мая в 10:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Межгорье Белогорского района на горе «Арто-цирт» заблудились два человека. По информации родственников было установлено, что 28 мая вечером двое мужчин 1949 и 1974 года рождения вышли в сторону села Перевального за грибами и не вернулись.

На поиски потерпевших оперативно выехали сотрудники 1-го поисково-спасательного отделения (г. Симферополь), части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, а также 2 группы аварийно-спасательного отряда «Крым-спас».

Личным составом спасательных подразделений была обследована большая территория горнолесных районов села Межгорье, Караби-яйла, тропа Челбаш, пещера Аджи-Коба и Буковый кордон и Долгоруковская яйла. В результате поисковых работ, пострадавшие были обнаружены в 23.40,  в районе Долгоруковской яйлы. В медицинской помощи не нуждались и благополучно были доставлены к родственникам.

По утверждению заместителя начальника части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым  Владимира Троценко поиски значительно затруднялись из-за неблагоприятных погодных условий: «Поисково-спасательная операция продолжалась более 12 часов, в данный промежуток времени времени в горах шел проливной дождь, который к тому же сопровождался густым туманом. В отдельных местах, особенно в ложбинах и на крутых подъемах  нам приходилось буквально на себе вытаскивать вездеходы, какие вязли в размякшем грунте,    несмотря ни на что работа была сделана, и данную ночь люди смогли провести дома с семьей».

В связи с этим крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова: в целях безопасности, при планировании туристической прогулки в горнолесную местность, требуется обязательно зарегистрировать свою группу в службе спасения, а также сообщить близким координаты похода. При себе требуется иметь необходимый минимум: заряженный телефон, карту, запас еды и воды, вещи по погоде, спички, фонарик. В случае чрезвычайного происшествия следует немедленно обратиться в чрезвычайное ведомство по телефону «101» и «010» с мобильного.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2016 | Разделы: События
30 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля