Последние новости

Реклама

11 — 12 июня в Евпатории отметят сразу три события: День России, День города и открытие курортного сезона. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ горадминистрации.

Детали предстоящих мероприятий и подготовку к ним обсудили на заседании организационного комитета с участие представителей администрации, творческих коллективов и общественников.

По словам заместителя главы администрации Валерия Батюка, данные два дня будут максимально насыщены культурно-массовыми мероприятиями. «Готовится целый праздничный марафон, в котором задействуют все творческие силы города и приглашенных артистов», — подчеркнул он.

Афиша июньских выходных ещё составляется, но некоторые подробности уже известны.

Так, 11 июня на стадионе Дворца спорта пройдёт масштабный спортивный праздник. Зрители увидят показательные выступления лучших спортивных коллективов и школ города.

На улице Караимской развернется «Городок мастеров» с проведением мастер-классов народных промыслов и ремесел. Вечером произойдёт концерт национальных коллективов.

На Театральной площади пройдёт молодёжный флешмоб «Единый Крым – единая Россия». Вечером здесь выступят творческие коллективы города.

Главные события запланированы на 12 июня.

Утром представят обновлённую Доску почета. Затем на Театральной площади начнётся церемония открытия курортного сезона. Зрители увидят театрализованную программу и массовое шествие трудовых коллективов.

Праздник пройдёт под девизом «Евпатория кинематографическая». Это не случайно, ведь 2016 год объявлен в России Годом кино.

Вечером произойдёт ещё одно знаменательное событие – планируется открытие нового светомузыкального фонтана в сквере Ленина. Жителей и гостей города ждет яркое и зрелищное вечернее шоу.

Отдельная программа охватит уличные площадки и ротонды в курортной зоне, набережные, центральные парки и скверы.

Здесь пройдут ярмарки национальных кухонь, мастер-классы ремесленников, выставки сувениров и народных промыслов, выступление творческих коллективов, аниматоров, уличные акции, парад живых скульптур, поэтический марафон и многое другое.

Ближе к праздникам подробная афиша будет размещена на официальном сайте «Моя Евпатория».

Оргкомитет приглашает творческие коллективы, организации и талантливых евпаторийцев принять участие в праздничных мероприятиях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля