Последние новости

Реклама


В нашем городе регистрируются случаи краж из автомобилей. В связи с этим полиция предупреждает автолюбителей о необходимости соблюдения соответствующих мер предосторожности.

Автомобили следует оставлять на охраняемых автостоянках или в гараже. Гараж рекомендуется укрепить надежной металлической дверью с несколькими замками различной конструкции. Если у вас нет возможности ставить автомашину в гараж или на охраняемую стоянку, то постарайтесь не оставлять её в неосвещенных и недоступных для обзора местах, оборудуйте транспортное средство охранной сигнализацией. Паркуя автомобиль около супермаркета, по возможности расположите его в поле зрения установленных камер видеонаблюдения. Уходя ни в коем случае не оставляйте в автомобиле барсеток, портфелей, ноутбуков, других вещей и документов, даже если вы отлучаетесь на очень короткое время, по той причине известны случаи взлома автомобиля и совершения из него кражи менее чем за 1 минуту.

Если вы обнаружили прокол колеса, то ценные вещи и документы рекомендуется держать при себе. При замене колеса собственными силами, все окна и двери автомашины оставьте закрытыми.

В случае обнаружения хищения следует немедленно позвонить в полицию по тел. 102 и сообщить о случившимся. Обстановку места происшествия требуется оставить неизменной, по той причине перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался бандит и иные подобные действия могут затруднить работу сотрудников полиции по обнаружению и изъятию следов преступления.

Также следует отметить, что за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, предусмотрена ответственность согласно ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2016 | Разделы: События
29 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля