Последние новости

Реклама

Севастополь. Отсутствие свободной земли в Севастополе серьезно сдерживает приход инвестиций в город. Об этом журналистам заявил замгубернатора Алексей Еремеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Количество лиц, потенциальных инвесторов, какие обращаются в департамент приоритетных проектов или на имя губернатора, достаточно большое. Однако у нас есть главная проблема – это ограниченность земельного ресурса, потому до 2014 года вся земля в городе была роздана», – сказал Еремеев.

По его словам, далеко не вся «розданная земля» используется эффективно, некоторая «не используется вообще». «Ведем претензионную работу с точки зрения расторжения арендных договоров на землю, чтобы вовлекать её в оборот. Такая земля могла бы использоваться для реализации инвестиционных проектов тех заявителей, какие к нам обращаются», – отметил замгубернатора.

8 февраля директор департамента экономики Элимдар Ахтемов заявил, что правительство Севастополя зарегистрировало в 2015 году 37 инвестпроектов на 20 млрд рублей.

17 декабря 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло на научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» заявил, что ряд экономических и политических факторов тормозят привлечение широких инвестиций в Севастополь. В законодательной сфере – отсутствие механизма выделения земельных участков под инвестпроекты, действующий запрет на отчуждение земельного имущества, а также западные санкции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля