Последние новости

Реклама

Пограничной службой Крыма проделана большая работа по обустройству и организации оперативно-служебной деятельности на границе. Об этом сегодня в ходе торжественного мероприятия накануне Дня пограничника заявил глава службы Геннадий Медведев, передаёт корреспондент КИА.

«Государственную границу в 2014-16 годах пересекли более 9,5 млн человек и свыше 2 млн транспортных средств. Задержаны 85 нарушителей государственной границы, выявлено более 400 тыс. иностранной валюты в эквиваленте доллара США, запрещённых товаров на сумму более 5 млн рублей. Кроме того, выявлено 83 человека находящихся в розыске, из них 16 - в международном. Более 13,5 тыс. человек с недействительными документами и без них», — сказал Медведев.

Кроме того, по его словам, не пропущено через границу более 10 тыс. человек, возбуждено более 100 уголовных дел, более 5 тыс. лиц привлечено к административной ответственности за правонарушения в сфере охраны государственной границы.

Сумма штрафов составила более 20 млн рублей.

Что касается морской границы, то, по словам Медведева, проверены более 5 тыс. морских судов, в результате чего привлечено к ответственности более 670 нарушителей законодательства.

По информации Мининформа РК, принявший участие в торжественном мероприятии Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет вручил государственные награды Республики Крым и  зачитал приветственный адрес от имени главы Крыма Сергея Аксёнова.

День пограничника отмечается в РФ 28 мая.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля