Последние новости

Реклама

Симферополь. Отсутствие в Крыму крупных оптовых баз отчасти объясняет рост цен на продукты питания и эта тенденция сложилась ещё при Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель правления Ассоциации содействие торговле Крыма Сергей Макеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Рост цен на продукты питания в Крыму наиболее актуален, потому что мы являемся логистическим тупиком. Структура торговли Крыма не приспособилась и не перестроилась под современный лад, потому что и в украинский промежуток времени у нас также не было логистических центров. Крупные оптовые рынки находились за пределами полуострова», – заявил Макеев.

Он также отметил, что логистические центры сделают достаточную конкуренцию на оптовом рынке, что снизит цены на продовольствие. В качестве примера он привёл Москву. «Другого пути у нас нет, кроме создания конкурентной среды для производителя. Очень развита оптовая торговля в Столице России и Санкт-Петербурге, и продукты в Столице России стоят дешевле, чем в других регионах», – сообщил он.

Макеев также отметил, что в Госсовете Крыма рассматривается инвестиционный проект по созданию такого оптово-логистического комплекса. «В Госсовете комитет по экономике проводит совещание по организации оптово-логистического комплекса, привлекают к нему корпорацию «Развитие Крыма», чтобы ускорить процесс», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля