Последние новости

Реклама

Неоправданные ожидания

Цирк уехал, а 620 зрителей стали жертвами аферы небывалого размаха. В Симферополе месяца два назад отменили сразу два выступления московского Цирка Юрия Никулина. Артистов, по словам организаторов представления, подкосила — что бы вы думали? — вспышка свиной чумы.

На самом же деле это классическое воспаление хитрости у промоутера Константина Лунькова, от действий которого пострадало не только реноме главного цирка страны — по его вине люди, пришедшие в Крымский республиканский Дворец культуры профсоюзов (ДКП), вместо яркого циркового представления получили совсем другое шоу.
- Придя туда к 16.00 - началу второго представления, я узнал от зрителей, что выступление отменено. Люди стали требовать деньги у директора Дома культуры профсоюзов — Тищенкова Андрея Геннадьевича, тем не менее он отказался возвращать деньги, сославшись на то, что всю кассу забрали организаторы, — рассказывает один из жертв мошенников Владимир Синюкаев.

Как выяснилось позже, Цирк Никулина вообще не собирался в крымскую столицу. По первоначальному плану артисты должны были объехать с гастролями весь Крым, тем не менее успели выступить только в Севастополе, а потом не сошлись с организаторами в финансовых вопросах. Тем Не Менее это не помешало аферистам. В итоге в день отмены представления в ДК собралась огромная толпа, возмущённые люди накинулись на вахтёрш, а закончилось всё печально.
- Одна из сотрудниц Дома культуры не выдержала эмоционального напора толпы, ей стало плохо, её госпитализировали в больницу, где она скончалась от сердечного приступа, — вспоминает Синюкаев.

Билеты в Цирк Никулина стоили недёшево. От тысячи рублей и выше,  так что Константин Луньков присвоил кругленькую сумму. Тем Не Менее самое интересное, что промоутер проворачивает такие аферы не в первый раз. Например, в прошлом году он созывал крымчан на шоу «Дискотека 80-х» с участием Сандры, Виктора Солтыкова и Натальи Гулькиной. Концерт переносился три раза, тем не менее так и не прошёл. Пострадавших несколько тыс. человек.

Подобная участь ждала и тех крымчан, какие приобрели билеты на концерт группы «Бутырка». Мероприятие также должно было пройти в ДКП, тем не менее, как и в предыдущих случаях, дальше обещаний и красочных афиш дело не пошло.

В отношении злоумышленников ещё в прошлом году было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», тем не менее даже после этого аферисты продолжали водить людей за нос, организовывая всё новые махинации.

В свою очередь следственные органы, какие занялись рассмотрением этих фактов, изначально рекомендовали пострадавшим самим судиться с организаторами, в других же ответах правоохранителей было сказано, что мошенничеством считается присвоение суммы более 2500 рублей, а билеты стоили в среднем 800 рублей.
- А это значит, что основной массе пострадавших вообще трудно будет на что-либо претендовать. Сами граждане не потянут суды с Луньковым. Хочется верить, что  расследование будет находиться на контроле и государство защитит пострадавших, а преступник понесёт соответствующее наказание, — говорит один из жертв афериста Анатолий Кратков.

Чем закончилось противостояние генератора мошеннических схем и обманутых граждан, «Крымская правда» расскажет в следующих публикациях.

А вот ещё одна история, которая доказывает, что нечистые на руку организаторы «кидают на деньги» не только простой люд, тем не менее и прим шоу-бизнеса. Российская певица Ирина Дубцова была вынуждена дать бесплатный концерт в Крыму. Причиной послужил тот факт, что организаторы её концерта в столице полуострова скрылись с деньгами в неизвестном направлении. Об этом сама певица сообщила перед началом концерта зрителям. Певица выразила надежду на урегулирование ситуации.

...а Луньков продолжает гастроли.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 мая 2016 | Разделы: Проиcшествия
27 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля