Последние новости

Реклама

Ялта. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко признал невозможность тотального сноса многоэтажек в Приморском парке, однако пообещал раскрыть информацию о чиновниках, содействовавших сомнительной приватизации объектов на его территории, которая в итоге и привела к удручающей ситуации. Об этом журналистам заявил сам Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Глава администрации рассказал, что изучил историю застройки Приморского парка, которую назвал «интересной». «Эта история уйдет корнями в несколько каденций назад. А сейчас люди говорят: «Ростенко, злодей, виноват». Хорошо, я виноват в том, что до сих пор большое количество мошенников не вывел на чистую воду, однако я гарантирую – всему свое время», – отметил он. В частности, Ростенко пообещал рассказать о виновниках приватизации бетонных площадок, на которых «повырастали уродцы», бывших туалетов и танцплощадок.

Он также сказал, что не сможет «сломать все построенное» в Ялте по сомнительным схемам, однако пообещал не допустить нового. «Много было допущено ошибок, и многоэтажного строительства в центре города – сверх нормы. К сожалению, невозможно их исправить. Это несколько домов – я когда их вижу, у меня сразу настроение падает, однако я понимаю, что ничего не могу сделать», – подчеркнул глава администрации Ялты.

В то же время он сообщил, что по ряду объектов удается принимать компромиссные решения. Например, по его словам, в том же Приморском парке на месте бывших корпусов санатория «Севастополь» в свое время была запроектирована гостиница Hilton на 25 этажей. «На сегодня в проект внесли корректировки, срезали этажность до 6-7 этажей, да и то со смотровой площадкой. Совершенно поменяли архитектуру в более или менее красивом историческом стиле. Мало того, сделали там гостиницу. Такой проект имеет право (на жизнь)», – сказал Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля