Последние новости

Реклама

На трассе Столица Крыма – Феодосия Mitsubishi Outlander врезался в российский Lexus: один погиб, трое потерпевших — в больнице

Около полутора часов назад на 73-м километре трассы Столица Крыма – Феодосия произошло страшное ДТП, в результате которого погиб один из участников, ещё трое потерпевших находятся в больнице.

Как передаёт с места события корреспондент «Аргументов недели — Крым» , Mitsubishi Outlander, двигавшийся в направлении Феодосии, столкнулся с автомобилем Lexus, в результате Mitsubishi отбросило на полосу встречного движения, после чего он врезался в дерево.

От сильного удара водитель Mitsubishi скончался на месте. Три пассажира, какие находились в авто, в бессознательном состоянии доставлены в медицинские учреждения Крыма. Сам автомобиль серьезно пострадал и, по предварительной оценке, восстановлению не подлежит. У Lexus повреждена передняя дверь слева.

Как пояснил корреспонденту «АН-Крым» водитель Lexus, он остановился для того, чтобы повернуть влево (поворот на село Красногвардейское Советского района) – в месте, где это допускалось Правилами дорожного движения. По его словам, едущий сзади автомобиль Mitsubishi при совершении обгона ударился в водительскую дверь Lexus, после чего Mitsubishi отбросило на полосу встречного движения, а затем — откинуло в лес.

Водитель Lexus признался, что когда он с пассажирами подбежали к Mitsubishi, его водитель ещё был жив, лежал возле двери и хрипел. Но побоялись оказывать медицинскую помощь, так как не имеют на это достаточной квалификации. Водитель и пассажиры Lexus вызвали «скорую помощь», которая, по их словам, приехала мгновенно.

Труп водителя до сих пор находится на месте ДТП.

Водитель Lexus считает причиной ДТП «чрезмерно высокую скорость, с которой двигался Mitsubishi». Он говорит, что водитель Mitsubishi ехал со скоростью 150 км/ч.

Автомобилем Lexus управлял гражданин Российской Федерации. Машина зарегистрирована в России. Mitsubishi зарегистрирована в Украине.

Прибывшие на место сотрудники ГАИ выясняют причины произошедшего, от комментариев отказываются.

Чуть позже ожидайте видео с места трагедии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля