Последние новости

Реклама

«Коммунисты, вперёд, а мы не подведём!» - такой наказ дали орджонекидзевцы на встрече с секретарём Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожевым

25 мая в Орджоникидзевском районе Перми состоялась встреча жителей с секретарём по идеологии Пермского крайкома КПРФ, кандидатом технических наук Г.А. Сторожевым при участии члена правления краевого отделения общественной организации «Дети войны» Ю.А. Вайгачёва и члена бюро Свердловского райкома КПРФ З.В. Токаревой. Встреча прошла в помещении Орджоникидзевского районного общества инвалидов Пермской краевой организации.
Перед основным докладом, вне регламента, организаторы встречи вручили медаль «Дети войны» М.Ф. Генатулиной, потому что поздравить её, сделать фото на память пришла целая семейная команда – внучка с двумя малышками-правнучками. Это были торжественные и волнующие минуты! Коммунисты поблагодарили М.Ф. Генатулину за доблестный послевоенный труд и за отличное воспитание молодого поколения.

Г.А. Сторожев начал речь с того, что, прежде всего, рассказал, почему он в рядах Коммунистической партии с самого момента её восстановления. «Я считаю социалистический уклад жизни единственно справедливым» - пояснил Г.А. Сторожев. Он рассказал о своей партийной работе, о своей профессии, которой отдал всю жизнь. Оказалось, что с результатами его работы знакомы многие, так как работали на заводе «Камкабель», для которого обеспечивал электрическую часть производства, в том числе институт «Тяжпромэлектропроект». Поговорили о производстве, о нынешней нелёгкой жизни, о том, что с каждым днём становится всё хуже. Г.А. Сторожев отлично разъяснил, предъявив газету, как обещала «счастье» партия «Единая Россия» ещё в 2004-2006-м годах, и что же из этого получилось. Отдельные квартиры уровня 21-го века каждой семье, выплаты каждому от использования сырьевых ресурсов, полное отсутствие безработицы и рабочие места с достойнейшей зарплатой… Ничего этого нет и в помине. Г.А. Сторожев доходчиво объяснил, почему растут и не могут остановиться в росте тарифы – ведь ничего государственного, принадлежащего народу – не осталось. «Теплом и светом» рулит миллиардер Вексельберг, пенсионерские рубли, впрочем, как и рубли всех жителей Прикамья, текут рекой в его бездонный кошелёк. Как можно остановить катастрофическое обнищание, развал производства? Ответы есть у Коммунистической партии, они чётко прописаны в её программе.

Собравшиеся буквально забросали докладчика вопросами. И уже не диалог, а целая дискуссия развернулась в зале! Спрашивали, как противостоит всем этим безобразиям КПРФ, почему она не борется с «вексельбергами», почему не принимает народные законы, есть ли партии, солидарные по взглядам с КПРФ, и ещё много вопросов по самым разным аспектам жизни. На все вопросы обстоятельно отвечал Г.А. Сторожев, ему помогали сами участники. Один из них, бывший десантник, вышел вперёд и горячо начал объяснять, что было в 1947-м, в 1948-м годах – как И.В. Сталин снижал цены на всё, ведь страна ещё только оправлялась от ран и разрухи! Вот они – реальные преимущества народной, советской власти! И его дружно поддержал на практике весь зал.

Так как же, не доводя до греха, до вил и пулемётов, можно повернуть историю Родины не назад, а вперёд? Как вернуть народную власть? Всё в руках не столько коммунистов, сколько в руках самих граждан страны, и вот этих простых жителей Орджоникидзевского района. Требуется только не покупаться на сладкие подарки и приторные речи представителей партии власти, не желающих расставаться со своей кормушкой, надо не отсиживаться, а идти на выборы, думать, сравнивать, решать!

И зал дружно поддержал Г.А. Сторожева и дал наказ: «Бороться, не сдаваться, а мы – не подведём!»

С рассказом об организации «Дети войны», для чего она нужна огромному числу жителей самого незащищённого поколения, выступил Ю.А. Вайгачёв.

Не смотря на то, что аудитория на этой встрече была не только в возрасте, тем не менее и с проблемным здоровьем, ведь пришли члены общества инвалидов – такого позитива, такой энергии, жизнелюбия, активности, умения спорить и рассуждать не наблюдается и у молодёжи. Когда коммунисты вручали участникам встречи спецвыпуск газеты «Правда» и листовки с обращением к жителям, ветеранам, соотечественникам от Пермского крайкома КПРФ, печатное слово шло буквально нарасхват.

Затем наступил волнующий и радостный этап – вручение медалей ЦК КПРФ «Дети войны». Когда из рук Г.А. Сторожева получила медаль ветеран, руководитель хора, она, подняв над головой красную гвоздику, запела знаменитую:

Красная гвоздика – спутница тревог!

Красная гвоздика – наш цветок!

И весь зал вместе с организаторами подхватил песню. На этой высокой ноте закончилась новая встреча с жителями Орджоникидзевского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля