Последние новости

Реклама

Коммунисты Биробиджана поддержали художников граффити

По-праздничному засияла стела, знаменующая трудовые победы социализма, установленная в с. Птичник, в пригороде Биробиджана. Она преобразилась на днях благодаря усилиям трёх молодых энтузиастов-художников.
Как рассказали сами молодые люди, больше всего времени, около недели, ушло на поиск того, кто отвечает за состояние этой стелы.

- Данный объект заброшен, хотя расположен на видном месте. Мы думали, это памятник. Долго искали, кому он принадлежит — оказалось, что это «часть дороги», поэтому пришлось созваниваться с правительством области и получать разрешение на такое оформление у них, — поделился Сергей Яковлев, один из художников.

Сперва ребятам пришлось снять остатки серебрянки, которой когда-то был покрыт постамент. На это ушел целый день. Затем художники покрыли поверхность камня эмалью и только после этого нанесли сам рисунок специальными красками, какие применяются при создании уличных граффити.

Творческий процесс привлек внимание проезжавших мимо водителей и должностных лиц. По словам ребят, к ним подходили представители полиции, чтобы выяснить наличие разрешительных документов. Между тем инициативу молодых людей одобрили в управлении автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО.

- Водители, проезжавшие мимо, выкрикивали что-то в духе «Молодцы!», подбадривали нас гудками, — отмечает Сергей Яковлев. - С граффити работал только один человек. Мы (Сергей Яковлев и Евгений Давыдов – прим. ред.) наносили базу, убирались и т.д. Если бы не талант Ильи Мерзлякова, то была бы просто стела. Спасибо ему, что принял участие в нашем проекте. Делалось все за свой счёт.

Приятно, что в депрессивной и стремительно нищающей Еврейской автономии ещё есть люди, какие пытаются противостоять упадку и разрухе. Жаль, что такая работа ложится на самом деле полностью на плечи энтузиастов, а органы власти оказываются как-бы ни при чем.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля