Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Феодосии сделала проверку по факту обращения инвалида 1 группы по зрению, ветерана военной службы Сулеймана Пулатова об утрате права на жильё и дала возможность восстановить его. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Пожилой феодосиец лишился жилья, передав его по договору родственнику. Будучи незрячим и слабо осведомленным в правовых вопросах, хозяин квартиры полагал, что подписывает договор ренты с условием пожизненного содержания для получения ухода близкого человека, а не договор купли-продажи, – пояснили в пресс-службе. – Имея неправильное представление о природе и правовых последствиях заключаемого договора и не будучи в состоянии даже прочитать договор, он остался без квартиры. И при этом ни денег, ни досмотра также не получил».

Учитывая обстоятельства, прокурор города обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Но, по данным пресс-службы прокуратуры, Феодосийский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований ведомства. В то же время Верховный суд Республики Крым, полностью согласившись с доводами прокурора, решение суда первой инстанции отменил как необоснованное и принял новое, которым передал спорную квартиру инвалиду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля