Последние новости

Реклама

Первый этап дополнительных компенсационных выплат украинским вкладчикам заканчивается 31 мая. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Речь идёт о владельцах вкладов в украинских банках, превышающих 700 тыс рублей.

Напомним, новая волна выплат стартовала с начала марта текущего года через «Российский национальный коммерческий банк» и «Генбанк».

7 тыс 295 человек уже успели обратиться в «Фонд защиты вкладчиков», а остальные рискуют не успеть получить деньги.

 «К сожалению ещё 2 тысячи 45 вкладчиков не получили по той или иной причине свои дополнительное компенсационные выплаты, то есть они самостоятельно не обратились в банки-агенты, хотя «Фонд защиты вкладчиков» приложил массу усилий», отметила представитель «Фонда защиты вкладчиков» Светлана Сягайло.

Для подачи заявления вкладчик обязан иметь при себе паспорт, а в случае обращения представителя или наследника – нотариально заверенную доверенность. Клиентам с пропущенными сроками для подачи заявления специалисты «Фонда защиты вкладчиков» подскажут, как его восстановить.

Как отметила специалист 1-й категории группы по работе с гражданами Анастасия Будина, «клиент оставляет свой телефон, как правильно мобильный или адрес электронной почты. Когда согласовывают выплату, происходит смс-рассылка и рассылка на адрес электронной почты, в котором указан банк-агент, где клиент может получить непосредственно выплату. Если по каким-либо причинам смс сообщение не дошло либо клиент не проверял электронную почту, он всегда может обратиться в представительство».

Вкладчики не успевшие обратиться за компенсацией до 31 мая 2016 года, смогут получить свои деньги только после следующих продаж национализированного имущества украинских банков.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону горячей линии — 8 800 234 77 44.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля