Последние новости

Реклама

На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны полиции в Столице Крыма поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на одном из магазинов города.

В короткие сроки наряд группы задержания прибыл на место происшествия. Выяснилось, что сотрудники торгового заведения опознали в посетителе мужчину, который несколько дней назад неоднократно совершал кражи шоколада и растворимого кофе с витрины магазина на общую сумму свыше 4000 рублей. Кроме того, кражи зафиксировала камера видеонаблюдения.

Подозреваемый был доставлен в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался 42-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель г. Симферополь, который находится на учете в наркодиспансере. Гражданин по фактам содеянного дал признательные показания.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля