Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский горсовет обязал администрацию города включить представителей депутатского корпуса в состав комиссии по рассмотрению и пресечению фактов самовольного строительства. Соответствующие изменения внесены сегодня в ранее принятое решение о наделении местного органа исполнительной власти полномочиями по сносу самовольных построек на территории муниципального образования, сообщает издание «Крыминформ».

«В персональный состав этого органа с правом голоса мы предложили ввести председателей двух постоянных депутатских комитетов – по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), промышленности, транспорта, энергетики и связи и по градостроительству, земельным и имущественным отношениям, а также приглашать на заседания комиссии депутатов, избранных в мажоритарных округах, на территории которых намечается снос незаконных объектов», – пояснил председатель городского совета Валерий Косарев.

Он также уточнил, что подобная практика привлечения депутатов в комиссию, созданную администрацией, уже апробирована и успешно используется при решении вопросов о сносе зеленых насаждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля