Последние новости

Реклама

Евпатория. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий надеется на оперативную разработку упрощенной процедуры сноса незаконных построек – хаотичная застройка приморских городов вредит их восприятию и туристическому имиджу Крыма. Такое мнение он выразил журналистам сегодня во время торжественного открытия пятой региональной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сталкиваемся с полным беззаконием и безобразием во многих приморских городах, когда объекты на набережной не то что не украшают, а вредят имиджу Крыма и вредят восприятию того или иного населенного пункта», – сказал Стрельбицкий и отметил, что в конечном счете это приводит к тому, что туристы в такие города больше не приезжают.

В то же время министр выразил уверенность, что личная обеспокоенность этой проблемой главы Крыма и председателя Правительства РФ ускорят принятие соответствующих решений. «Я думаю, что в ближайшее время будут приняты решения, какие позволят нам иметь очень серьезные перспективы для развития туристической отрасли, потому что невозможно представить себе туризм в районе, например, большого рынка», – резюмировал Стрельбицкий.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов попросил Правительство России разрешить местным советам в республике сносить нарушающие закон постройки без суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля