Последние новости

Реклама

Налоговые органы Республики Крым начали проведение восьми выездных проверок, сообщили КИА в пресс-службе ФНС России по Республике Крым.

По информации ведомства, пять проверок относятся к разряду тематических, в том числе в отношении одного налогоплательщика, по которому установлен факт неуплаты в бюджеты удержанного с работников НДФЛ, а также три комплексные выездные налоговые проверки.

«Подобные проверки назначаются, когда исчерпаны возможности для диалога между плательщиком и налоговым органом, при этом анализ ситуации показывает, что у налогоплательщика имеются высокие риски неуплаты налогов», — отметил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв.

По его словам, выездная проверка остаётся эффективным механизмом – в среднем по стране в результате одной проверки в бюджет доначисляется 10 млн. рублей. Так что лучше самостоятельно оплатить обязательства, не дожидаясь, пока придут из налоговой и выявят все нарушения.

Напомним, в конце прошлого и начале нынешнего года по результатам выездных налоговых проверок взыскано доначисленных налогов, штрафов, пени в сумме более 19 млн руб. Между нарушителей оказались известные и достаточно крупные предприятия ЮБК и Сакского региона. А одним крупным хозяйствующим субъектом Крыма накануне проверки было погашено сразу почти 100 млн рублей задолженности по НДФЛ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 26 мая 2016 | Разделы: Экономика
26 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля