Последние новости

Реклама

В комитет крымского парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления направлены замечания к закону «О Народном ополчении – народной дружине РК». Об этом сообщил начальник правового отдела МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Игорь Хотянов, передаёт пресс-служба ведомства.

«Данным законом определен исключительно порядок деятельности Народного ополчения, и указанный закон ограничивает права других граждан на объединения в иные общественные организации правоохранительной направленности – народные дружины», – сказал Хотянов.

Глава ведомства пояснил, что народные дружины, созданные на территории республики и зарегистрированные в установленном порядке, не могут участвовать в охране общественного порядка совместно с сотрудниками внутренних дел в связи с отсутствием регионального закона, регулирующего данные вопросы.

Председатель профильного парламентского комитета Ефим Фикс в свою очередь уверил представителя МВД, что изменения к закону будут приняты после тщательной проработки и с учетом предложенных поправок.

«Вы понимаете, у нас была ситуация, когда кроме ополчения никого не было, и требуется было законодательно урегулировать данную деятельность, что мы попытались сделать. С учетом того, что мы вышли уже на другой уровень, нам, конечно, требуется привести все в соответствие с действующим законодательством и дать возможность всем гражданам принимать участие в этой работе», — сказал Фикс.

Проект закона «О внесении изменений в закон Республики Крым «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым» будет отправлен на доработку, чтобы подготовить к первому чтению на июньском заседании Госсовета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля