Последние новости

Реклама

Симферополь. Административное обжалование при строительстве, которое было внесено как дополнение в закон о конкуренции в прошлом году, позволит ускорить строительные процессы в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цариковский, сообщает издание «Крыминформ».

«Это, например, короткая процедура административного обжалования, когда ты не должен месяцами что-то подавать в суд, а когда подаешь на какое-то очевидное нарушение жалобу, её рассматривают в течение 5-10 дней и мгновенно выносится решение, которое достаточно обязательное к исполнению. Можно обжаловать невыдачу разрешений, затяжку сроков», – сообщил он.

При этом Цариковский отметил, что процедурой пока мало кто пользуется, и призвал крымчан активнее использовать данный механизм. «Мы будем активно пропагандировать, что появилось такое в законе, тем не менее я бы очень посоветовал крымчанам, если с ними нехорошо поступает власть во время строительства, пользоваться законом административного обжалования и жаловаться в Федеральную антимонопольную службу. Поможем», – уверил замруководителя ФАС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля