Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты планируют привлечь 100 нижегородских студентов к санитарной уборке региона в разгар курортного сезона. Как сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, наводить в городе порядок муниципальным службам помогает активная молодёжь и общественники, но в разгар курортного сезона к этой работе будут привлекать волонтёров из региона-куратора Ялты.

«Мы заключаем договорные отношения с Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом. По предварительным данным, к нам готовы направить 50 человек в июле и 50 человек – в августе. В прошлом году мы уже применяли такую практику, и она была успешной», – отметил он.

Волонтёры, по его словам, будут оказывать помощь в благоустройстве и поддержании санитарного порядка в Ялтинском регионе. При этом студенты будут обеспечены жильём и питанием, также у них будет свободное время на отдых и экскурсии по Южному берегу Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля