Последние новости

Реклама

Госкомрегистр будет бесплатно исправлять техошибки в документах Специалисты территориальных отделов Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма обязаны бесплатно устранять технические ошибки, допущенные в свидетельствах на право собственности и кадастровых паспортах. Об этом сообщают в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Галину Бойко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Если ошибка содержится в документе, на основании которого вносились сведения в кадастровый паспорт или свидетельство о праве собственности, то заявителям придется вносить изменения в Единый государственный реестр прав или Государственный кадастр недвижимости, что, соответственно, влечет расходы на оплату госпошлины. Если же при внесении сведений неверную информацию написал сотрудник Госкомрегистра, то такая ошибка называется технической», – пояснила Бойко.

Она отметила, что для исправления технической ошибки заявителю нужно подать соответствующее заявление в окно приема дополнительных документов и подчеркнула, что данная процедура абсолютно бесплатна.

«У специалистов комитета сейчас достаточно большая нагрузка. Естественно, что иногда подобное происходит. Мы не скрываем этого и всегда просим заявителей при получении документов внимательно их проверять», – сообщила зампредседателя Госкомрегистра и уточнила, что за дополнительной информацией можно обращаться на «горячую линию» комитета.

Напомним, госкомрегистр консультирует заявителей с помощью соцсетей и Skype

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля