Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Коммунисты не сбавляют темпов проведения патриотической акции "Знамя Победы"

19 мая 2016 г. депутат-коммунист Е.И. Шаманаев принял участие в праздновании Дня пионерии в Урюпинском муниципальном районе.
В этом году исполняется 94 года со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Благодаря стараниям секретаря Урюпинского комитета Коммунистической партии Российской Федерации - Шевелева Алексея Николаевича, в районе в следующий раз было организовано массовое принятие ребят из разных школ в пионеры. В данном мероприятии, проходившем в школе №8 г. Урюпинска, принял участие депутат-коммунист Евгений Иванович Шаманаев, который провел там урок "Знамя Победы".

В ходе урока Евгений Иванович поговорил с ребятами об истории нашего героического края, о славных страницах Великой Отечественной войны. Далее показал детям копию красного флага, некогда развивавшегося над столицей побежденного Третьего рейха. Ребята с интересом задавали вопросы о знамени, а также приняли участие в создании одной из копий флага, которая была передана школе.

Помимо этого депутат-коммунист принял активное участие в церемонии принятия ребят в пионеры в школе №6 г. Урюпинска. Евгений Иванович выступил с приветственным словом в адрес ребят, пожелал, чтобы ребята, повязав в данный день красные галстуки, были достойными их носить, продолжали и приумножали славные традиции пионерии. Проявляли себя в учебе и спорте.

Далее на базе МКОУ Горско-Урюпинской общеобразовательной школы прошла военно-спортивная игра "Зарница" и многие другие, укрепляющие командный дух соревнования. Таким образом, в Волгоградской области коммунистами региона уделяется самое пристальное внимание вопросам, касающимся патриотического воспитания молодежи, темпы участия в котором не только не снижаются, однако и последовательно возрастают при непосредственном участии Евгения Ивановича.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля