Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в приёмной Президента провёл личный приём граждан Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Симферополе.

Во время общения с Главой республики жители Крыма затрагивали вопросы, касающиеся нехватки диагностического оборудования в больницах, проблем с получением паспортов граждан Российской Федерации, жизнедеятельности одного из крымских сёл, изменения местоположения работы районного нотариуса.

На приёме присутствовали министры и чиновники профильных ведомств, ответственные за проблемы, с которыми обратились граждане.

Так, к Сергею Аксёнову обратилась жительница Бахчисарая по поводу отсутствия диагностического оборудования в отдельном структурном подразделении «Диагностический центр» ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко». Заявитель сообщила, что не может сделать МРТ.

Сергей Аксёнов сообщил, что аппарат МРТ будет смонтирован и заработает в больнице им. Н.А. Семашко в июне, тем не менее пока Глава республики поручил представителю Министерства здравоохранения РК обеспечить заявительнице прохождение процедуры МРТ в другой больнице республики.

В ходе приёма ещё одна жительница Бахчисарая обратилась к Главе Крыма с проблемами, связанными с выдачей паспортов граждан Российской Федерации её сыновьям. Присутствующий на приёме начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Пётр Ярош вник в ситуацию заявительницы и сообщил, что никаких противоречий в получении паспортов по закону нет и данный вопрос будет решён.

Пенсионерка из Бахчисарая Татьяна Бабина обратилась с Сергею Аксёнову по вопросу переноса места осуществления деятельности районного нотариуса из села Ишунь Красноперекопского района в районный центр – город Красноперекопск. Вместе с начальником Главного управления Министерства юстиции России по РК Андреем Юрковскимбыла достигнута договорённость о нахождении варианта, удобного для населения.

Пришедшие на приём к Главе республики две крымчанки задали вопросы, касающиеся жизнедеятельности села Рыбачье. Темой обращения послужили хаотичная застройка набережной, ремонт дороги и почтового отделения, отсутствие банкоматов, перебои с водоснабжением.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил активным жительницам посёлка, что зачистка побережья от незаконной и хаотичной застройки начнётся с сентября. Глава муниципального образования городской округ Алушта – председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева, также присутствующая на приёме, проинформировала, что на снос незаконных объектов из местного бюджета выделено 34 млн рублей. Для определения незаконных объектов и составления списка создана специальная комиссия из сотрудников управления архитектуры, полиции, налоговой и других ведомств.

Все обращения граждан, какие были озвучены на приёме, резюмированы и взяты на личный контроль Сергея Аксёнова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля